Resultate 2015

Platzierung  

Rennen                                              

Kategorie 

Datum  

Fahrer      

11

Umag Trophy, CRO

UCI 1.2

04.03.

Daniel Auer

13

Porec Trophy, CRO

UCI 1.2

07.03.

Jan Sokol

2

Istrian Spring Trophy, Prolog, CRO

UCI 2.2

12.03.

Michael Tafener

7

Istrian Spring Trophy, 1. Etappe, CRO

UCI 2.2

13.03.

Florian Bissinger

12

Istrian Spring Trophy, 3. Etappe, CRO

UCI 2.2

15.03.

Jan Sokol

12

GP Cinelli, CZE

NAT

28.03.

Michael Taferner

5

Kirschblütenrennen, AUT

NAT

12.04.

Daniel Auer

6

Kirschblütenrennen, AUT

NAT

12.04.

Florian Bissinger

12

Belgrade-Banja Luka I, SRB

UCI 1.2

19.04.

Jan Sokol

6

Kriterium Horitschon, AUT

NAT

25.04.

Florian Bissinger

1

Burgenland-Rundfahrt, WBRL #2, AUT

CUP

26.04.

Florian Gaugl

4

Burgenland-Rundfahrt, WBRL #2, AUT

CUP

26.04.

Daniel Auer

6

GP Vorarlberg, WBRL #3, AUT

CUP

01.05.

Florian Bissinger

10

GP Vorarlberg, WBRL #3, AUT

CUP

01.05.

Daniel Auer

6

GP Niederöstereich, WBRL #4, AUT

CUP

10.05.

Florian Bissinger

6

EZF Offenhausen, AUT

NAT

14.05.

Florian Bissinger

12

Tour de Berlin, 2. Etappe, GER

UCI 2.2

15.05.

Michael Taferner

6

Tour de Berlin, 3. Etappe, GER

UCI 2.2

15.05.

Daniel Auer

12

Tour de Berlin, Gesamtwertung, GER

UCI 2.2

16.05.

Michael Taferner

13

Tour de Berlin, Gesamtwertung, GER

UCI 2.2

16.05.

Daniel Auer

5

GP Czech

UCI 1.2

16.05.

Florian Bissinger

13

GP Polski

UCI 1.2

17.05.

Florian Bissinger

14

GP Slovakia

UCI 1.2

24.05.

Florian Bissinger

12

GP Südkärnten, WBRL #5, AUT

CUP

31.05.

Florian Bissinger

2

Schlossbergman, AUT

NAT

03.06.

Florian Gaugl

3

Schlossbergman, AUT

NAT

03.06.

Hans-Jörg Leopold

5

Schlossbergman, AUT

NAT

03.06.

Michael Taferner

6

Schlossbergman, AUT

NAT

03.06.

Lukas Schlemmer

1

GP Gössendorf, AUT

NAT

07.06.

Michael Taferner

2

GP Gössendorf, AUT

NAT

07.06.

Alexander Brus

3

GP Gössendorf, AUT

NAT

07.06.

Jan Sokol

7

GP Gössendorf, AUT

NAT

07.06.

Daniel Auer

9

GP Gössendorf, AUT

NAT

07.06.

Markus Götz

2

Slowenische MS EZF Elite, SLO

NAT

12.06.

Florian Bissinger

6

Slowenische MS EZF U23, SLO

NAT

12.06.

Michael Taferner

3

GP Judendorf, WBL #6, AUT

UCI 1.2

14.06.

Florian Bissinger

11

GP Judendorf, WBL #6, AUT

UCI 1.2

14.06.

Hans-Jörg Leopold

3

Österreichische MS EZF, WBL #7, AUT

ÖMS

26.06.

Florian Bissinger

7

Deutsche Meisterschaft Strasse, GER

DMS

28.06.

Florian Bissinger

2

Bohemia Tour, CZE

NAT

11.07.

Michael Taferner

10

Österreich-Radrundfahrt, 9. Etappe, AUT

2.HC

12.07.

Florian Bissinger

2

Erlauftaler RST, Kriterium Purgstall, AUT

NAT

24.07.

Florian Bissinger

8

Erlauftaler RST, GP Purgstall, AUT

NAT

26.07.

Lukas Schlemmer

1

Rund um Dom und Rathaus, GER

NAT

01.08.

Florian Bissinger

6

Sparkassen Giro Bochum, GER

NAT

02.08.

Daniel Auer

3

Tour of Szekerland, 2. Etappe, ROM

UCI 2.2

07.08.

Florian Bissinger

5

ÖMS Berg, WBL #8, AUT

NAT

23.08.

Hans-Jörg Leopold

4

Österr. Meisterschaften Berg, AUT

NAT

23.08.

Hans-Jörg Leopold

2

Rund un die Stadthalle Limbach, GER

KRIT

28.08.

Lukas Schlemmer

6

GP von Niederfrohna, GER

KRIT

29.08.

Lukas Schlemmer

5

Rund um den Sachsenring, ,GER

KRIT

30.08.

Lukas Schlemmer

6

GP Croatia-Slovenia, WBL#9, SLO

UCI 1.2

30.08.

Florian Bissinger

5

GP Schwaz, WBL #10, AUT

NAT

06.09.

Daniel Auer

10

GP Schwaz, WBL #10, AUT

NAT

06.09.

Florian Bissinger

4

Wiesbauer Rad-BL Gesamt Einzel

WRL

06.09.

Florian Bissinger

9

Wiesbauer Rad-BL Gesamt Einzel

WRL

06.09.

Daniel Auer

3

Wiesbauer Rad-BL Gesamt Mannschaft

WRL

06.09.

WSA-Greenlife

5

GP Rokycany, CZE

CUP

19.09.

Jan Sokol

4

Rund um Sebnitz, GER

UCI 1.2

20.09.

Florian Bissinger

5

ÖMS Kriterium, AUT

ÖMS

03.10.

Michael Taferner

Zeig deinen Freunden, dass dir unsere neue Website gefällt!

           

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pro Cycling Team WSA