Unsere Erfolge in der Saison 2014

 

Platzierung Rennen                                                    Kategorie  Datum   Fahrer      
5 Istrian Spring Trophy, CRO, Prolog  UCI 1.2  13.03.  Florian Bissinger 
8 TTR-Liga #1, Leonding, AUT  TTRL  30.03. 

Florian Bissinger 

6 Brno - Velika Bites - Brno, CZE NAT 05.04.

Florian Bissinger 

9 Brno - Velika Bites - Brno, CZE NAT  05.04.  Martin Schöffmann 
10 Banja Luka - Beograd 2, SRB  UCI 1.2  13.04.  Florian Bissinger 
1 Flachgauer Radsporttage 1, AUT  NAT 20.04.  Alexander Brus 
6 Flachgauer Radsporttage 1, AUT  NAT  20.04.  Lukas Schlemmer 
1 Flachgauer Radsporttage 2, AUT   NAT  21.04.  Florian Bissinger 
2 Flachgauer Radsporttage 2, AUT  NAT  21.04.  Hans-Jörg Leopold 
5 Kriterium Pilsen, CZE  NAT  25.04. Florian Bissinger  
4 TTR-Liga #2, GP Vorarlberg, AUT  TTRL 01.05.  Florian Bissinger  
5 TTR-Liga #2, GP Vorarlberg, AUT   TTRL  01.05.  Lukas Schlemmer 
8 Visegrad 4 Bicycle Race, POL UCI 1.2  13.05.  Lukas Schlemmer 
3 Kriterium Braunau, AUT  NAT  17.05.  Daniel Auer 
1 TTR-Liga #3, GP Ranshofen, AUT   TTRL  18.05.  Daniel Auer 
6 TTR-Liga #3, GP Ranshofen, AUT  TTRL  18.05.  Hans-Jörg Leopold 
7 TTR-Liga #3, GP Ranshofen, AUT   TTRL  18.05.  Alexander Brus 
8 TTR-Liga #3, GP Ranshofen, AUT   TTRL  18.05.  Florian Bissinger 
4 EZF Offenhausen, AUT  NAT  29.05.  Alexander Brus 
9 EZF Offenhausen, AUT NAT  29.05.  Bernhard Kroger 
10 Bergrennen Diex, AUT NAT 31.05. Martin Schöffmann
1 GP Gössendorf, AUT NAT 09.06.  Michael Taferner 
3 GP Gössendorf, AUT NAT  09.06.  Martin Schöffmann 
4 GP Gössendorf, AUT NAT  09.06.  Bernhard Kroger 
6 GP Gössendorf, AUT  NAT  09.06.  Florian Gaugl 
8 GP Gössendorf, AUT  NAT  09.06.  Markus Götz 
4 TTR-Liga #5, GP Judendorf, AUT UCI 1.2 15.06. Florian Bissinger
10 TTR-Liga #5, GP Judendorf, AUT UCI 1.2 15.06.

Martin Schöffmann

9 5. Int. OÖ-Radrundfahrt, AUT, 3. Etappe UCI 2.2 22.06. Hans-Jörg Leopold
9 5. Int. OÖ-Radrundfahrt, AUT, Gesamt UCI 2.2 22.06. Hans-Jörg Leopold
4 TTR-Liga #6, ÖMS EZF, Sulz, AUT TTRL 27.06. Florian Bissinger
9 ÖMS EZF - Elite, Sulz, TTR-Liga #6, AUT ÖMS

27.06.

Alexander Brus
10 ÖMS EZF - Elite, Sulz, TTR-Liga #6, AUT ÖMS 27.06. Hans-Jörg Leopold
4 ÖMS EZF - U23, Sulz, AUT ÖMS 27.06. Alexander Brus
5 ÖMS EZF - U23, Sulz, AUT ÖMS 27.06. Bernhard Kroger
1 Steirische Meisterschaften EZF - Elite SMS 27.06. Alexander Brus
2 Steirische Meisterschaften EZF - Elite SMS 27.06. Hans-Jörg Leopold
3 Steirische Meisterschaften EZF - Elite SMS 27.06. Bernhard Kroger
1 Steirische Meisterschaften EZF - U23 SMS-U23 27.06. Alexander Brus
2 Steirische Meisterschaften EZF - U23 SMS-U23 27.06. Bernhard Kroger
1 Steirische Meisterschaften Straße - Elite SMS 29.06. Markus Götz
1 24 Stunden biken, AUT MAR 19.07. Team WSA-Greenlife
3 Kriterium Purgstall, AUT NAT 25.07. Michael Taferner 
7 Kriterium Purgstall, AUT NAT 25.07. Daniel Auer
3 Kosice-Miskolc, HUN UCI 1.2 25.07. Florian Bissinger
5 Strassenrennen Purgstall 1, AUT NAT 26.07. Michael Taferner 
7 Strassenrennen Purgstall 1, AUT NAT 26.07. Markus Götz
8 Strassenrennen Purgstall 2, AUT NAT 27.07. Daniel Auer
6 Isaszeg-Budapest, HUN UCI 1.2 27.07. Florian Bissinger
6 GP Kranj, SLO NAT 03.08. Hans-Jörg Leopold
5 Kriterium Horitschon, AUT NAT 16.08. Daniel Auer
2 Burgenland-Rundfahrt, TTR-Liga #7, AUT TTRL 17.08. Daniel Auer
7 Burgenland-Rundfahrt, TTR-Liga #7, AUT TTRL 17.08. Florian Gaugl
7 Almkönig Eidenberg, AUT NAT 23.08. Hans-Jörg Leopold
9 Tour of South Bohemia, 3. Etappe, CZE UCI 2.2 06.09. Hans-Jörg Leopold
8 Tour of South Bohemia, Gesamt, CZE UCI 2.2 07.09. Hans-Jörg Leopold
5 Österr. Staatsmeisterschaften Berg, AUT ÖMS

14.09.

Florian Bissinger
9 Österr. Staatsmeisterschaften Berg, AUT ÖMS 14.09. Hans-Jörg Leopold
1 Steirische Meisterschaften Berg - Elite SMS 14.09. Hans-Jörg Leopold
2 Steirische Meisterschaften Berg - Elite SMS 14.09. Florian Gaugl
3 Steirische Meisterschaften Berg - Elite SMS 14.09. Daniel Auer
1 Steirische Meisterschaften Berg - U23 SMS - U23 14.09. Daniel Auer
2 Steirische Meisterschaften Berg - U23 SMS - U23 14.09. Michael Taferner
3 Steirische Meisterschaften Berg - U23 SMS - U23 14.09. Bernhard Kroger
1 Tchibo.Top.Rad-Liga Gesamt, Einzel TTRL 14.09. Florian Bissinger
5 Tchibo.Top.Rad-Liga Gesamt, Einzel TTRL 14.09. Hans-Jörg Leopold
7 Tchibo.Top.Rad-Liga Gesamt, Einzel TTRL 14.09. Daniel Auer
1 Tchibo.Top.Rad-Liga Gesamt, Einzel U23 TTRL 14.09. Daniel Auer
1 Tchibo.Top.Rad-Liga Gesamt, Mannschaft  TTRL 14.09. Team WSA-Greenlife
1 Kolsass-Bergrennen, AUT NAT 28.09. Hans-Jörg Leopold
6 Österr. Meisterschaften Kriterium, AUT ÖMS 04.10. Michael Taferner
7 Österr. Meisterschaften Kriterium, AUT ÖMS 04.10. Lukas Schlemmer
1 Steirische Meisterschaften Kriterium, AUT SMS 04.10. Michael Taferner
2 Steirische Meisterschaften Kriterium, AUT SMS 04.10. Lukas Schlemmer
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pro Cycling Team WSA