Unsere Erfolge in der Saison 2017

 

Platzierung Rennen                                                  Kategorie  Datum   Fahrer      
5 Kirschblütenrennen Wels, Aut NAT 02.04. Loderer Timon
2 Kriterium Horitschon, Aut NAT 22.04. Trettwer Helmut
5 Burgenland-Rundfahrt, Aut, RBL #2 RBL 23.04. Leopold Hans-Jörg
7 Burgenland-Rundfahrt, Aut, RBL #2 RBL 23.04. Trettwer Helmut
10 Burgenland-Rundfahrt, Aut, RBL #2 RBL 23.04. Pöll Stefan
6 GP Slovakia, Svk UCI 1.2 23.04. Loderer Timon
1 GP Rosenheim, Ger NAT 30.04. Trettwer Helmut
9 GP Rosenheim, Ger NAT 30.04. Loderer Timon
4 Hungerburgrennen, Aut NAT 30.04. Leopold Hans-Jörg
7 Tour of Ukraine, Ukr, Prolog UCI 2.2 17.05. Bissinger Florian
7 Tour of Ukraine, Ukr, 1. Etappe UCI 2.2 18.05. Bissinger Florian
10 Tour of Ukraine, Ukr, 1. Etappe UCI 2.2 18.05. Kopfauf Markus
8 Tour of Ukraine, Ukr, 2. Etappe (TTT) UCI 2.2 19.05. WSA Greenlife
8 Tour of Ukraine, Ukr, 3. Etappe UCI 2.2 20.05. Bissinger Florian
10 Tour of Ukraine, Ukr, 3. Etappe UCI 2.2 21.05. Bissinger Florian
3 GP Attenzell, Ger NAT 21.05. Loderer Timon
5 GP Gemenc, Hun, Prolog UCI 2.2 25.05. Salzmann Jodok
3 GP Gemenc, Hun, 1. Etappe UCI 2.2 26.05. Salzmann Jodok
6 GP Gemenc, Hun, 2. Etappe UCI 2.2 27.05. Salzmann Jodok
3 GP Gemenc, Hun, Gesamtwertung UCI 2.2 27.05. Salzmann Jodok
1 GP Gemenc, Hun, Gesamt-Bergwertung UCI 2.2 27.05. Friedrich Marco
5 Österr. Meisterschaft Berg, Aut ÖMS 27.05. Leopold Hans-Jörg
10 Österr. Meisterschaft Berg, Aut ÖMS 27.05. Pöll Stefan
8 Diexer Bergrennen, Aut, RBL #4 RBL 27.05. Leopold Hans-Jörg
2 GP Völkermarkt, Aut, RBL #5 RBL 28.05. Trettwer Helmut
8 Tour of Bihor, Rom, 2a. Etappe UCI 2.2 03.06. Bissinger Florian
3 Tour of Bihor, Rom, 2b. Etappe UCI 2.2 03.06. Salzmann Jodok
4 Tour of Bihor, Rom, 2b. Etappe UCI 2.2 03.06. Bissinger Florian
8 Tour of Bihor, Rom, 3. Etappe UCI 2.2 04.06. Bissinger Florian
6 Tour of Bihor, Rom, Gesamtwertung UCI 2.2 04.06. Bissinger Florian
7 GP Niederösterreich, Aut, RBL #6 RBL 04.06. Trettwer Helmut
7 Tour of Slovakia, Svk, 3. Etappe UCI 2.1 10.06. Bissinger Florian
9 Tour of Slovakia, Svk, Gesamtwertung UCI 2.1 11.06. Bissinger Florian
1 GP Landshut, Ger NAT 11.06. Trettwer Helmut
4 Kriterium Dachau, Ger NAT 18.06. Loderer Timon
1 GP Gössendorf, Aut NAT 18.06. Pöll Stefan
2 GP Gössendorf, Aut NAT 18.06. Leopold Hans-Jörg
3 GP Gössendorf, Aut NAT 18.06. Friedrich Marco
5 GP Gössendorf, Aut NAT 18.06. Salzmann Jodok
6 GP Gössendorf, Aut NAT 18.06. Kolb Stefan
7 GP Gössendorf, Aut NAT 18.06. Kopfauf Markus
7 Österreichische MS im EZF, Aut ÖMS 23.06. Friedrich Marco
3 Österreichische MS im EZF-U23, Aut ÖMS 23.06. Friedrich Marco
         
         
         
         
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pro Cycling Team WSA