Rennkalender 2017

Datum          Rennen                                                         Land         Kat.     

19.02

 

GP Laguna Porec

CRO

1.2

 

26.02.

 

GP Izola

SLO

1.2

 

01.03

 

Trofej Umag - Umag Trophy

CRO

1.2

 

04.03

 

Trofej Porec - Porec Trophy

CRO

1.2

 

09.03

12.03

Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy

CRO

2.2

 

19.03

 

102° Popolarissima

ITA

1.2

 

26.03

 

53. Eröffnungsrennen Leonding, 160km

AUT

CUP

 

02.04

 

Kirschblütenrennen, 172km

AUT

NAT

 

02.04

 

GP Adria Mobil, 180km

SLO

1.2

 

02.04

 

Trofeo Piva - Banca P. Di Vicenza

ITA

1.2U

 

08.04

 

Trofeo Edil C

ITA

1.2U

 

09.04

 

Giro dell Appennino

ITA

1.1

 

18.04

23.04

Tour of Croatia

CRO

2.1

 

22.04

 

Visegrad 4 Bic. Race - GP Hungary

HUN

1.2

 

23.04

 

Visegrad 4 Bic. Race - GP Slovakia

SVK

1.2

 

22.04

 

Kriterium Horitschon, 55km

AUT

KRIT

 

23.04

 

Burgenlandrundfahrt, Horitschon, 160km

AUT

CUP

 

23.04

 

Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria

ITA

1.2U

 

25.04

 

Gran Premio della Liberazione

ITA

1.2U

 

29.04

 

Banja Luka-Belgrade I

SRB

1.2

 

30.04

 

Banja Luka-Belgrade II

BIH

1.2

 

30.04

 

Hungerburg Rennen

AUT

BERG

 

01.05

 

GP Vorarlberg, Nenzing, 175km

AUT

CUP

 

07.05

 

Circuito del Porto - Trofeo Arvedi

ITA

1.2

 

14.05

 

Visegrad 4 Bic. Race - GP Czech Republic

CZE

1.2

 

14.05

 

GP Industrie del Marmo

ITA

1.2

 

14.05

 

GP L’viv (Lemberg)

UKR

1.2

 

15.05

21.05

Tour of Ukraine

UKR

2.2

 

25.05

28.05

Tour de Berlin, 5 Etappen

GER

2.2U

 

27.05

 

Bergrennen – Diex, 70km

AUT

BERG

 

28.05

 

GP Südkärnten, VK, 194km

AUT

NAT

 

02.06

04.06

Tour of Bihor

ROM

2.2

 

04.06

 

GP Sportland NÖ, 160km

AUT

CUP

 

07.06

11.06

Tour de Slovaquie

SVK

2.1

 

08.06

11.06

Oberösterreichrundfahrt

AUT

2.2

 

14.06

18.06

Tour de Serbia

SRB

2.2

 

14.06

 

Schlosbergman ??

AUT

NAT

 

18.06

 

GP Gössendorf, 100km

AUT

NAT

 

23.06

 

ÖMS EZF, Offenhausen, 25km

AUT

ÖMS

 

25.06

 

ÖMS – Strasse, Grein, 180km

AUT

ÖMS

 

02.07

09.07

Int. Österreich-Rundfahrt

AUT

2.HC

 

14.07

15.07

24 Stunden-Rennen Kaindorf

AUT

MAR

 

26.07

 

Kriterium Wels, 80km

AUT

KRIT

 

28.07

 

Bruckmühler Radsportnacht Kriterium

GER

KRIT

 

29.07

 

Int. Erlauftaler Radsporttage, 140km

AUT

NAT

 

30.07

 

Int. Erlauftaler Radsporttage, 154km

AUT

NAT

 

29.07

 

Masenbergrennen Hartberg

AUT

BERG

 

29.07

 

Criterium Kranj

SLO

EINL

 

30.07

 

GP Kranj

SLO

1.2

 

29.07

 

Kitzbühler Horn

AUT

BERG

 

29.07

 

Kriterium Wuppertal

GER

NAT

 

30.07

 

Sparkassen Giro Bochum

GER

NAT

 

30.07

 

Rad am Ring

GER

1.1

 

02.08

06.08

UEC Road European Championships

 

EM

 

10.08

12.08

Tour of Szekerland

ROM

2.2

 

13.08

 

GP Poggiana

ITA

1.2U

 

19.08

 

Gaisbergrennen, 9km

AUT

BERG

 

26.08

 

Ötztal Pro Classic Sölden

AUT

1.1

 

27.08

 

Ljubljana-Zagreb, 180km

SLO

1.2

 

30.08

03.09

Okolo Jiznich Cech

CZE

NAT

 

07.09

10.09

East Bohemia Tour

CZE

2.2

 

10.09

 

GP Judendorf, 194km

AUT

1.2

 

16.09

 

Memorial Marco Pantani

ITA

1.1

 

17.09

 

Arbö Rad GP Ludersdorf, 50km

AUT

KRIT

 

17.09

 

Visegrad 4 Bic. Race - GP Poland

POL

1.2

 

23.09

 

Int. Braunauer Radsporttage, 50km

AUT

KRIT

 

24.09

 

Int. Braunauer Radsporttage, 124km

AUT

NAT

 

27.09

 

GP Perdona (Florenz)

ITA

1.2U

 

30.09

 

Kriterium Kleinengersdorf, 53km

AUT

KRIT

 

30.09

 

MZF – King of the Lake - Finale

AUT

KRIT

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pro Cycling Team WSA