Unsere Erfolge in der Saison 2016

     Datum Wettkampf Bewerb Kategorie     Rennfahrer                   
5. 03.04.                 ÖRV-Cup Langkampfen Ö-CUP U17          Valentin Götzinger
6. 03.04. ÖRV-Cup Langkampfen Ö-CUP U17 Michael Stelzl
10. 03.04. ÖRV-Cup Langkampfen Ö-CUP U15 Patrick Pramberger

5.

08.04. ÖM Bahn - Scratch ÖM Mädchen Marlena Neißl
4. 08.04. ÖM Bahn - Punkterennen ÖM Mädchen Marlena Neißl
4. 08.04. ÖM Bahn - Keirin ÖM U17 Christoph Luschin
4. 08.04. ÖM Bahn - Ausscheidungsrennen ÖM U17 Christoph Luschin
3. 08.04 ÖM Bahn - Sprint ÖM Amateure Stefan Winter
4. 09.04. GP Topolice (Slo)   Amateure               Stefan Winter
8. 09.04. GP Topolice (Slo)   Amateure Thomas Binder
2. 09.04. GP Fliegerhorst   U17 Andreas Woy
1. 09.04. GP Fliegerhorst   U17 Ferdinand Gabriel
3.  09.04. ÖM Bahn - Scratch ÖM U17 Valentin Götzinger
1. 09.04. ÖM Bahn - Keirin ÖM U17 Valentin Götzinger

1.

09.04. ÖM Bahn - Sprint ÖM U17 Valentin Götzinger
3. 09.04. ÖM Bahn - Sprint ÖM U17 Michael Stelzl
3. 09.04. ÖM Bahn - Punkterennen ÖM U17 Michael Stelzl
3. 09.04. ÖM Bahn -  2000m Einzelverfolgung ÖM U17 Michael Stelzl
1. 09.04. GP Fliegerhorst   Junioren Stephan Stiglhuber
2. 09.04. GP Fliegerhorst   Junioren David Herzele
1. 09.04. GP Fliegerhorst   U15

Patrick Pramberger

5. 10.04. GP Ptuj (Slo)   Amateure Stefan Winter
2. 10.04. MTB Harzbergtrophy MTB Elite Matthias Grick
7. 16.04 EZF Ybbs   U13 Maximillian Görög
10. 16.04 EZF Ybbs   U13 Stephan Pichler
4. 16.04 EZF Ybbs   U17 Michael Stelzl
8. 16.04 EZF Ybbs   Amateure Matthias Grick
7. 17.04 Kirschblütenrennen Wels   U17 Valentin Götzinger
4. 23.04 ÖM Bahn - Zeitfahren ÖM Amateure Stefan Winter
4. 23.04 ÖM Bahn - Keirin ÖM Amateure Stefan Winter
7. 30.04 MTB UCI 1 Kamnik (Slo) MTB Elite Matthias Grick
1. 30.04 Steirische MS Kriterium STM U13 Maximilian Görög
3. 30.04 Kriterium Rottenmann   U13 Maximilian Görög
2. 30.04 Steirische MS Kriterium STM Mädchen Marlena Neißl
2. 30.04 Kriterium Rottenmann   Mädchen Marlena Neißl
10. 30.04 Kriterium Rottenmann   U15 Patrick Pramberger
3. 30.04 Steirische MS Kriterium STM U17 Michael Stelzl
4. 30.04 Kriterium Rottenmann   U17

Michael Stelzl

5. 30.04 Kriterium Rottenmann   U17 Christoph Luschin
10. 30.04 Kriterium Rottenmann   U17  Ferdinand Gabriel
3. 30.04 Steirische MS Kriterium STM Junioren Stephan Stiglhuber
4. 30.04 Kriterium Rottenmann   Junioren  Stephan Stiglhuber
2. 30.04 Steirische MS Kriterium STM Amateure Thomas Binder
6. 30.04 Kriterium Rottenmann   Amateure Thomas Binder
3. 07.05 ÖM Berg Kindberg ÖM Amateure  Matthias Grick
1. 07.05 Bergrennen Kindberg   U17 Christoph Luschin
5.  07.05 Bergrennen Kindberg   U17 Ferdinand Gabriel
7. 07.05 Bergrennen Kindberg   U17  Andreas Woy
2. 07.05 Bergrennen Kindberg   Junioren David Herzele
5. 07.05 Bergrennen Kindberg   Junioren Stephan Stiglhuber
3. 07.05 Steirische MS Berg STM Juniorinnen Elisa Götzinger
4.  07.05 ÖM Berg ÖM Juniorinnen Elisa Götzinger
1. 07.05 Steirische MS Berg STM Amateure Matthias Grick
1. 21.05 Grafenbach Bergzeitfahren   Junioren David Herzele
4. 21.05 Grafenbach Kriterium   Junioren David Herzele
1. 21.05 Grafenbach Straße   Junioren David Herzele
4. 21.05 Grafenbach Bergzeitfahren   U17 Michael Stelzl
4. 21.05 Grafenbach Kriterium   U17 Michael Stelzl
6. 22.05 Grafenbach Straße   U17 Michael Stelzl
5. 21.05 Grafenbach Bergzeitfahren   U17 Christoph Luschin
10. 21.05 Grafenbach Bergzeitfahren   U17 Valentin Götzinger
8. 21.05 Grafenbach Bergzeitfahren   Junioren Stephan Stiglhuber
5. 21.05 Grafenbach Bergzeitfahren   Juniorinnen Elisa Götzinger
8. 21.05 Grafenbach Kriterium   U13 Stephan Pichler
7. 21.05 Grafenbach Kriterium   U15 Leo Kerschbaumer
9. 21.05 Grafenbach Kriterium   U17 Christoph Luschin
6. 21.05 Grafenbach Kriterium    Juniorinnen Elisa Götzinger
7. 21.05 Grafenbach Kriterium   Amateure Stefan Winter
8.  22.05 Grafenbach Straße   Amateure Thomas Binder
6. 21.05 Grafenbach Kriterium   Junioren Stephan Stiglhuber
8. 22.05 Grafenbach Straße   U13 Stephan Pichler
9. 22.05 Grafenbach Straße   U17 Christoph Luschin
10. 22.05 Grafenbach Straße   U17 Valentin Götzinger
5. 22.05 Grafenbach Straße   Junioren Stephan Stiglhuber
2. 25.05 Schlossbergmann Bergzeitfahren   U17 Michael Stelzl
3. 25.05 Schlossbergmann Bergzeitfahren   U17 Christoph Luschin
8. 25.05 Schlossbergmann Bergzeitfahren   U17 Ferdinand Gabriel
2. 25.05 Schlossbergmann Bergzeitfahren   Juniorinnen Elisa Götzinger
4. 25.05 Schlossbergmann Bergzeitfahren   Junioren  Stephan Stiglhuber
3. 25.05 Schlossbergmann Bergzeitfahren   Amateure Thomas Binder
1. 29.05 Steirische MS Straße STM U13 Maxi Görög
1. 29.05 Steirische MS Straße STM U15 Leo Kerschbaumer
3. 29.05 Steirische MS Straße STM U15 Paul Gutenbrunner
2. 29.05 Steirische MS Straße STM Mädchen Marlena Neißl
2. 29.05 Steirische MS Straße STM Amateure Thomas Binder
6. 29.05 GP Gössendorf   U13 Maxi Görög
10. 29.05 ÖM Amateure Straße ÖM Amateure  Thomas Binder
7. 29.05 GP Gössendorf   Mädchen Marlena Neißl
4. 04.06 Diexer Bergrennen   U17

Michael Stelzl

6.  04.06 Diexer Bergrennen   U17 Christoph Luschin
8. 26.06 Flachgauer Radsporttag   Amateure Stefan Winter
1. 03.07 Deutschlandsberg Berg   U17 Christoph Luschin
2. 03.07 Deutschlandsberg Berg   U17 Michael Stelzl
6. 03.07 Deutschlandsberg Berg   U17 Valentin Götzinger
7. 03.07 Deutschlandsberg Berg   U17 Jakob Schmidt
2. 03.07 Deutschlandsberg Berg    Junioren David Herzele
4. 03.07 Deutschlandsberg Berg   Junioren Stephan Stiglhuber
7. 03.07 Deutschlandsberg Berg   Amateure Stefan Winter
8. 03.07 Deutschlandsberg Berg   Amateure Stefan Taferner
3. 03.07 Deutschlandsberg Berg   Juniorinnen Elisa Götzinger
1. 03.07 Steirische MS Berg STM U17 Christoph Luschin
2. 03.07 Steirische MS Berg STM U17 Michael Stelzl
1. 03.07 Steirische MS Berg STM Junioren David Herzele
3. 03.07 Steirische MS Berg STM Junioren Stephan Stiglhuber
4. 03.07 U15 Alpen Adria Cup, Italien AAC U15 Leo Kerschbaumer
3. 03.07

U15 Alpen Adria Cup Gesamt

AAC U15 Leo Kerschbaumer
1. 08.07 Strobl Classic Berg   Junioren David Herzele
3. 08.07 Strobl Classic Berg   Junioren Stephan Stiglhuber
4. 08.07 Strobl Classic Berg   Amateure Stefan Taferner
8. 08.07 Strobl Classic Berg   Amateure Stefan Winter
9.  08.07 Strobl Classic Berg   Amateure Lukas Stattmann
6. 09.07 Strobl Classic Straße   U13 Stefan Pichler
10. 09.07 Strobl Classic Straße   U17 Valentin Götzinger
3. 09.07 Strobl Classic Straße   Amateure Stefan Winter
6. 09.07 Strobl Classic Straße   Amateure  Thomas Binder
1. 10.07 Strobl Classic Gesamtwertung   Junioren David Herzele
2. 10.07 Strobl Classic Gesamtwertung   Junioren Stephan Stiglhuber
2. 10.07 Strobl Classic Gesamtwertung   Amateure Thomas Binder
3. 10.07 Strobl Classic Gesamtwertung   Amateure Stefan Taferner
4. 10.07 Strobl Classic Gesamtwertung   Amateure  Stefan Winter
9. 16.07 Biedermeital Kriterium   Amateure Stefan Taferner
1. 10.07 Salzkammergut MTB Rennen   Elite Matthias Grick
4. 17.07 ÖM MTB Cross Country; MTB ÖM Elite Matthias Grick
9. 17.07 Biedermeiertal Straße   U15 Leo Kerschbaumer
7. 17.07 Biedermeiertal Straße   U17 Valentin Götzinger
10. 17.07 Biedermeiertal Straße   U17 Michael Stelzl
5. 17.07 Biedermeiertal Straße   Amateure Thomas Binder
29. 17.07 Gesamtwertung UCI 2.1 Int. Jun. OÖ Rdf  (3.bester Österreicher) UCI Junioren David Herzele
5. 23.07. ÖM Einzelzeitfahren ÖM Juniorinnen Elisa Götzinger
5. 23.07. ÖM Einzelzeitfahren ÖM U17 Michael Stelzl
7. 23.07. ÖM Einzelzeitfahren ÖM U13 Stephan Pichler
3. 23.07 Steirische MS EZF STM U13 Stephan Pichler
1. 23.07 Steirische MS EZF STM U17 Michael Stelzl
3. 23.07 Steirische MS EZF STM Juniorinnen Elisa Götzinger
1. 24.07 ÖM Mannschaftszeitfahren ÖM U17 Götzinger, Stelzl, Woy
4. 24.07 ÖM Mannschaftszeitfahren ÖM U15 Gutenbrunner, Krenn, Schwarz
7. 24.07 ÖM Mannschaftszeitfahren ÖM Junioren Herzele, Stiglhuber
6. 29.07 Kriterium Purgstall   Amateure Thomas Binder
6. 30.07 Öm Straße Purgstall ÖM Junioren David Herzele
4. 30.07 ÖM Straße Purgstall ÖM U17 Michael Stelzl
7. 30.07 ÖM Straße Purgstall ÖM U15 Leo Kerschbaumer
10. 30.07 ÖM Straße Purgstall ÖM U13 Stephan Pichler
7. 30.07 Straße Purgstall   Amateure Stefan Winter
8. 31.07 Straße Purgstall   Amateure Thomas Binder
8. 31.07 Straße Purgstall   U17 Michael Stelzl
3. 31.07 Straße Purgstall   U15 Leo Kerschbaumer
8. 31.07 Straße Purgstall   U13 Stephan Pichler
8. 11.08 WRSPW Hartberg Prolog WRSPW Amateure Stefan Taferner
9. 12.08 WRSPW Grafendorf Straße WRSPW Amateure Matthias Grick
7. 13.08 WRSPW Buch Straße WRSPW Amateure Matthias Grick
1. 13.08 WRSPW Buch Straße WRSPW U17 Valentin Götzinger
2. 13.08 WRSPW Buch Straße WRSPW U17 Michael Stelzl
5. 13.08 WRSPW Buch Straße WRSPW U17 Jakob Schmidt
8. 13.08 WRSPW Buch Straße WRSPW U17 Andreas Woy
8. 13.08 WRSPW Buhc Straße WRSPW U15 Patrick Pramberger
1. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW Junioren Stephan stiglhuber
3. 13.08 WRSPW Straße Buch WRSPW Junioren Stephan Stiglhuber
5. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW Amateure Stefan Winter
6. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW Amateure  Stefan Taferner
7. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW Amateure Thomas Binder
3. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW  Juniorinnen Elisa Götzinger
1. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U17 Michael Stelzl
4. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U17 Valentin Götzinger
6. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U17 Andi Woy
5. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U15 Patrick Pramberger
7. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U15 Paul Gutenbrunner
9. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U15 Lorenz Schwarz
10.  14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U15 David Krenn
6. 14.08 WRSPW Kriterium WRSPW U13 Maxi Görög
3. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW Junioren Stephan Stiglhuber
6. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW Amateure Stefan Taferner
9. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW Amateure Matthias Grick
2. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW U17 Michael Stelzl
4. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW U17 Valentin Götzinger
7. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW U15 Paul Gutenbrunner
9. 15.08 WRSPW Kaindorf WRSPW U15 Patrick Pramberger
9. 18.08 WRSPW Greinbach WRSPW Amateure Stefan Taferner
3. 19.08 WRSPW EZF WRSPW Junioren  Stephan Stiglhuber
3. 19.08 WRSPW EZF WRSPW Juniorinnen Elisa Götzinger
2. 19.08 WRSPW EZF WRSPW U17 Michael Stelzl
4. 19.08 WRSPW EZF WRSPW U17 Valentin Götzinger
6. 19.08 WRSPW EZF WRSPW U17 Andi Woy
5. 19.08 WRSPW EZF WRSPW U15 Patrick Pramberger
8. 19.08 WRSPW EZD WRSPW U15 Paul Gutenbrunner
9. 19.08 WRSPW EZF  WRSPW U15 Lorenz Schwarz
10. 19.08 WRSPW EZF WRSPW U15 David Krenn
7. 19.08 WRSPW Gesamtwertung WRSPW Amateure Stefan Taferner
2. 27.08 MTB XCO Vorau, MTB MTB Elite Matthias Grick
1. 27.08 LM Steiermark XCO, MTB MTB Elite Matthias Grick
4. 28.08 UCI C2 Ottenschlag, MTB MTB Elite Matthias Grick
5. 03.09 Kriterium Schwaz   U17 Valentin Götzinger
10. 03.09 Kriterium Schwaz   U15 Patrick Pramberger
4. 04.09 ÖRV-Cup Straße, Gesamt Ö-CUP U17 Valentin Götzinger
9. 04.09 ÖRV-Cup Straße, Gesamt Ö-CUP U15 Leo Kerschbaumer
2. 08.09 ÖM Bahn Punkterennen ÖM Amateure Stefan Winter
1. 09.09 ÖM Bahn Ausscheidungsrennen ÖM Amateure Stefan Winter
3. 09.09 ÖM Bahn Scratch ÖM Amateure Stefan Winter
3. 10.09 Straßenpreis Inzing   U15 Leo Kerschbaumer
9. 10.09 Straßenpreis Inzing   U15 Paul Gutenbrunner
6. 10.09 ÖM Berg ÖM U17 Michi Stelzl
9. 10.09 ÖM Berg ÖM Junioren David Herzele
4. 11.09 ÖM Kriterium ÖM U17 Valentin Götzinger
6. 11.09 ÖM Kriterium ÖM U17 Michi Stelzl
8. 11.09 ÖM Kriterium ÖM U15  Leo Kerschbaumer
7. 11.09 ÖRV-Cup Straße, Gesamt Ö-CUP U17 Michi Stelzl
9. 11.09 ÖRV-Cup Straße, Gesamt Ö-CUP U15 Leo Kerschbaumer
TN 16.09 Europameisterschaft EM Junioren David Herzele
1. 17.09 Zeitfahren Knittelfeld   U17 Michael Stelzl
6. 17.09 Zeitfahren Knittelfeld   U17 Ferdinand Gabriel
2. 17.09 Zeitfahren Knittelfeld   Juniorinnen Elisa Götzinger
4. 17.09 Zeitfahren Knittelfeld   U15 Leo Kerschbaumer
5.  17.09 Zeitfahren Knittelfeld   U15 Patrick Pramberger
7. 17.09 Zeitfahren Knittelfeld   U15 Paul Gutenbrunner
10. 17.09 Zeitfahren Knittelfeld   U15 David Krenn
7. 18.09 ARBÖ Rad-GP, Kriterium Ludersdorf   Amateure Stefan Winter
9. 18.09 ARBÖ Rad-GP, Kriterium Ludersdorf   Amateure  Stefan Taferner
5. 18.09 ARBÖ Rad-GP, Kriterium Ludersdorf   U17 Valentin Götzinger
7. 18.09 ARBÖ Rad-GP, Kriterium Ludersdorf   U17 Michael Stelzl
9. 18.09 ARBÖ Rad-GP, Kriterium Ludersdorf   U15 Paul Gutenbrunner
1. 30.09. LRV-Steiermark, Nachwuchscup ST-CUP U17 Michael Stelzl
3. 30.09. LRV-Steiermark, Nachwuchscup ST-CUP Juniorinnen Elisa Götzinger
2. 30.09. LRV-Steiermark, Nachwuchscup ST-CUP Junioren

Stephan Stiglhuber

3. 30.09. LRV-Steiermark, Nachuwchscup ST-CUP U13 Maximilian Görög
4. 30.09. ÖRV-Cup, Teamwertung Gesamt Ö-CUP Verein Junior CT Graz
1. 24.09 Bergzeitfahren Judendorf   U17 Michael Stelzl
2. 24.09 Bergzeitfahren Judendorf   U17 Valentin Götzinger
5. 24.09 GP Vodice, Slowenien   U15 Leo Kerschbaumer
1. 01.10 Teamzeitfahren Bruck/Mur   U17 Junior CT Graz - Leo, Flo, Andi, Lorenz
2. 01.10 Teamzeitfahren Bruck/Mur   U15 Junior CT Graz - Paul, David, Jonas, Maxi
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pro Cycling Team WSA